ebet

您现在的位置:ebet > 咨询求助 > 信件内容页
编号:202008281011455067主题:金桥路路灯和红路灯
来信内容:

敬爱的领导,您好!

 梁园区平原办事处金桥路路段红绿灯已经一段时间没有开启,有非常大的安全隐患,而且路边没有路灯,可能道路还在建设中,可是这是一条货车必经之路,对与道路两旁居住的人来说危险很高,希望可以让红绿灯正常运行。

ebet还有就是在刘庄的三叉路口可以安一个红绿灯或者是摄像头可以保障村庄人民的安全或防止事故发生后肇事逃逸,因为近两年已经发生多起惨烈的交通事故,如果可以还请您可以晚上实地考察,真的非常危险,导致每次出门都提心吊胆,望采纳。

ebet    还有就是金桥路什么时候开工可以修好,路灯真的太必要了。万分感谢。


来 信 人:刘瑞
来信日期:2019-08-28
办理情况
办理进度

处理单位:梁园区人民政府
处理时间:2019-08-28
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

您好!您反映的问题收悉。针对您反映的问题,梁园区政府高度重视,立即安排区市政建设局调查核实,现答复如下: 经调查核实,我区现在已开始对商丘高新区内部道路的红绿灯、路灯及缺损的窨井盖板等进行检修,目前八一路、民主路、锦绣路、新兴路四个交叉路口红绿灯已整修完毕,能够正常使用,道路路灯及其他交叉路口的红绿灯正在陆续进行整修。下一步将加快整修进度,争取早日整修完毕,为百姓提供更为安全的出行环境。 感谢您的理解和支持。

处理单位:梁园区人民政府
处理时间:2019-08-28
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 13974 / 10619
2 市住房城乡建设局 1438 / 1235
3 市公安局 1066 / 918
4 市教育体育局 1030 / 775
5 市城市管理局 932 / 786
6 睢阳区人民政府 790 / 710
7 市市场监督管理局 625 / 442
8 市人力资源社会保障局 597 / 293
9 市生态环境局 562 / 283
10 睢县人民政府 514 / 435
11 夏邑县人民政府 499 / 445
12 市民政局 484 / 374
13 市交通运输局 481 / 372
14 梁园区人民政府 464 / 314
15 虞城县人民政府 386 / 349
16 柘城县人民政府 323 / 240
17 原市规划局 322 / 246
18 市卫生健康委 316 / 231
19 市发展改革委 297 / 144
20 市自然资源和规划局 276 / 241
21 市水利局 200 / 55
22 示范区管委会 194 / 189
23 民权县人民政府 182 / 178
24 市信访局 148 / 62
25 市工业和信息化局 139 / 74
26 市农业农村局 101 / 85
27 宁陵县人民政府 79 / 98
28 市扶贫办 72 / 18
29 市财政局 65 / 18
30 开发区供水有限公司 62 / 53
31 市司法局 56 / 44
32 市医疗保障局 50 / 54
33 市文化广电和旅游局 38 / 29
34 市行政ebet中心 36 / 20
35 市应急管理局 26 / 21
36 市金融工作局 19 / 15
37 市商务局 17 / 23
38 市科技局 13 / 10
39 市粮食和储备局 12 / 11
40 市统计局 11 / 10
41 市人防办 7 / 8
42 市农科院 7 / 5
43 市机关事务管理局 6 / 3
44 市民族宗教局 5 / 3
45 市审计局 3 / 3
46 市政务ebet和大数据局 1 / 2