ebet

您现在的位置:ebet > 监督投诉 > 信件内容页
编号:202008300116574475主题:梁园区第二幼儿园为什么收学费不开具行政事业正规票据
来信内容:

领导:
        您好!梁园区第二幼儿园为什么2020.8-2020.12.(2019年也是全年收据)收学费不开具行政事业正规票据,开具以后全部让家长上交学校,无收费凭据!且从来都是收条,不是行政事业正规票据!要求:给予家长开具行政事业正规票据,不要收条,并将收费ebet内容公示按照规定。谢谢!向商丘市教育局3202116反映无果!
梁平
14756708801
2020年8月16日

来 信 人:梁平
来信日期:2019-08-30
评价:不满意
办理情况
办理进度

处理单位:梁园区人民政府
处理时间:2019-09-02
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

ebet 您好!您反映的问题收悉。针对您反映的问题,梁园区政府高度重视,立即安排区教体局调查核实,现答复如下: 经核实,梁园区第二幼儿园隶属商业总公司,由于主管单位行政体制改革改制未捋顺,无信用代码,造成幼儿园无法从财政部门领取行政事业票据。区教体局工作人员已与您取得联系,并将实际情况告知,您表示理解。 感谢您的理解和支持。

处理单位:梁园区人民政府
处理时间:2019-09-02
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 13974 / 10619
2 市住房城乡建设局 1438 / 1235
3 市公安局 1066 / 918
4 市教育体育局 1030 / 775
5 市城市管理局 932 / 786
6 睢阳区人民政府 790 / 710
7 市市场监督管理局 625 / 442
8 市人力资源社会保障局 597 / 293
9 市生态环境局 562 / 283
10 睢县人民政府 514 / 435
11 夏邑县人民政府 499 / 445
12 市民政局 484 / 374
13 市交通运输局 481 / 372
14 梁园区人民政府 464 / 314
15 虞城县人民政府 386 / 349
16 柘城县人民政府 323 / 240
17 原市规划局 322 / 246
18 市卫生健康委 316 / 231
19 市发展改革委 297 / 144
20 市自然资源和规划局 276 / 241
21 市水利局 200 / 55
22 示范区管委会 194 / 189
23 民权县人民政府 182 / 178
24 市信访局 148 / 62
25 市工业和信息化局 139 / 74
26 市农业农村局 101 / 85
27 宁陵县人民政府 79 / 98
28 市扶贫办 72 / 18
29 市财政局 65 / 18
30 开发区供水有限公司 62 / 53
31 市司法局 56 / 44
32 市医疗保障局 50 / 54
33 市文化广电和旅游局 38 / 29
34 市行政ebet中心 36 / 20
35 市应急管理局 26 / 21
36 市金融工作局 19 / 15
37 市商务局 17 / 23
38 市科技局 13 / 10
39 市粮食和储备局 12 / 11
40 市统计局 11 / 10
41 市人防办 7 / 8
42 市农科院 7 / 5
43 市机关事务管理局 6 / 3
44 市民族宗教局 5 / 3
45 市审计局 3 / 3
46 市政务ebet和大数据局 1 / 2