ebet

您现在的位置:ebet > 咨询求助 > 信件内容页
编号:202009010407581794主题:睢县辅警待遇问题
来信内容:
上班已经六年,省厅已有文件,我想问问我们的五险一金和待遇问题还要多久能解决
来 信 人:宋康
来信日期:2019-09-01
办理情况
办理进度

您反映的情况,公安机关高度重视。经调查,目前,睢县公安局又正式向县政府呈文,县主要领导批示:公安机关与人力资源和社会保障局、财政局共同研究出台增加薪酬待遇的有关政策。同时,建议市局政治部按照《河南省公安机关警务辅助人员层级和薪酬管理办法》文件精神,辅警“整体薪酬标准由各省辖市公安机关会同统计人力资源社会保障部门、财政部门根据当地经济社会发展水平、财政状况等合理确定”的要求,协商市有关部门研究出台商丘辅警薪酬标准,并督促加以落实。如有不明白的地方,请咨询赵警官,联系电话:15225223520。最后,感谢您的关注与信任,祝您生活愉快。

处理单位:市公安局
处理时间:2019-09-07
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 13974 / 10619
2 市住房城乡建设局 1438 / 1235
3 市公安局 1066 / 918
4 市教育体育局 1030 / 775
5 市城市管理局 932 / 786
6 睢阳区人民政府 790 / 710
7 市市场监督管理局 625 / 442
8 市人力资源社会保障局 597 / 293
9 市生态环境局 562 / 283
10 睢县人民政府 514 / 435
11 夏邑县人民政府 499 / 445
12 市民政局 484 / 374
13 市交通运输局 481 / 372
14 梁园区人民政府 464 / 314
15 虞城县人民政府 386 / 349
16 柘城县人民政府 323 / 240
17 原市规划局 322 / 246
18 市卫生健康委 316 / 231
19 市发展改革委 297 / 144
20 市自然资源和规划局 276 / 241
21 市水利局 200 / 55
22 示范区管委会 194 / 189
23 民权县人民政府 182 / 178
24 市信访局 148 / 62
25 市工业和信息化局 139 / 74
26 市农业农村局 101 / 85
27 宁陵县人民政府 79 / 98
28 市扶贫办 72 / 18
29 市财政局 65 / 18
30 开发区供水有限公司 62 / 53
31 市司法局 56 / 44
32 市医疗保障局 50 / 54
33 市文化广电和旅游局 38 / 29
34 市行政ebet中心 36 / 20
35 市应急管理局 26 / 21
36 市金融工作局 19 / 15
37 市商务局 17 / 23
38 市科技局 13 / 10
39 市粮食和储备局 12 / 11
40 市统计局 11 / 10
41 市人防办 7 / 8
42 市农科院 7 / 5
43 市机关事务管理局 6 / 3
44 市民族宗教局 5 / 3
45 市审计局 3 / 3
46 市政务ebet和大数据局 1 / 2