ebet

您现在的位置:ebet > 建言献策 > 信件内容页
编号:202009021026063807主题:关于华商大道与归德路交叉口红绿灯向南北左转延长时间的调整建议
来信内容:
随着商丘的快速发展,目前一些路口的红绿灯时间设置建议是否能调整一下,华商大道与归德路交叉口向北或者向南左转的红绿灯绿灯转的时间太短,高峰期得听三到四个绿灯,建议咱们能否调研调整一下,适当调整延长一下左转的时间,更适应车流量的需要,谢谢。
来 信 人:孟先生
来信日期:2019-09-02
办理情况
办理进度

您反映的情况,公安机关高度重视。经调查,交警支队已经安排技术员去归德路华商大道交叉口进行实地调研,结合辖区民警建议,根据道路的通行能力,科学合理优化该路口配时。交警支队将根据标线2020年标线资金预算情况,及时渠化该路口,增设左转待转区。如有不明白的地方,请咨询孔警官,联系电话:03702533655。最后,感谢您的关注与信任,祝您生活愉快。

处理单位:市公安局
处理时间:2019-09-08
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 13974 / 10619
2 市住房城乡建设局 1438 / 1235
3 市公安局 1066 / 918
4 市教育体育局 1030 / 775
5 市城市管理局 932 / 786
6 睢阳区人民政府 790 / 710
7 市市场监督管理局 625 / 442
8 市人力资源社会保障局 597 / 293
9 市生态环境局 562 / 283
10 睢县人民政府 514 / 435
11 夏邑县人民政府 499 / 445
12 市民政局 484 / 374
13 市交通运输局 481 / 372
14 梁园区人民政府 464 / 314
15 虞城县人民政府 386 / 349
16 柘城县人民政府 323 / 240
17 原市规划局 322 / 246
18 市卫生健康委 316 / 231
19 市发展改革委 297 / 144
20 市自然资源和规划局 276 / 241
21 市水利局 200 / 55
22 示范区管委会 194 / 189
23 民权县人民政府 182 / 178
24 市信访局 148 / 62
25 市工业和信息化局 139 / 74
26 市农业农村局 101 / 85
27 宁陵县人民政府 79 / 98
28 市扶贫办 72 / 18
29 市财政局 65 / 18
30 开发区供水有限公司 62 / 53
31 市司法局 56 / 44
32 市医疗保障局 50 / 54
33 市文化广电和旅游局 38 / 29
34 市行政ebet中心 36 / 20
35 市应急管理局 26 / 21
36 市金融工作局 19 / 15
37 市商务局 17 / 23
38 市科技局 13 / 10
39 市粮食和储备局 12 / 11
40 市统计局 11 / 10
41 市人防办 7 / 8
42 市农科院 7 / 5
43 市机关事务管理局 6 / 3
44 市民族宗教局 5 / 3
45 市审计局 3 / 3
46 市政务ebet和大数据局 1 / 2