ebet

您现在的位置:ebet > 在线感谢 > 信件内容页
编号:201703281101257464主题:感谢孙福集乡政府农业科和派出所
来信内容:

3月28号前去乡政府农业科咨询2016年粮食补贴款没有到账问题,家里父母都60多岁了,行动上不方便,孩子们都在外打工~父母拿着粮食补贴卡去信用社查询~款没到账,由于离乡政府远,所以让我回家去咨询,今天因为这个原因到了乡政府农业科、我不认识农业科帮我办理的领导,由于信用社的原因农业科领导亲自打电话问信用社,最后款项找回来了。

ebet感谢~感谢现在政府为人民ebet,也表扬下乡派出所人员大姐耐心解答户口问题。

来 信 人:崔广臣
来信日期:2016-03-28
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2016-03-28
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 13974 / 10619
2 市住房城乡建设局 1438 / 1235
3 市公安局 1066 / 918
4 市教育体育局 1030 / 775
5 市城市管理局 932 / 786
6 睢阳区人民政府 790 / 710
7 市市场监督管理局 625 / 442
8 市人力资源社会保障局 597 / 293
9 市生态环境局 562 / 283
10 睢县人民政府 514 / 435
11 夏邑县人民政府 499 / 445
12 市民政局 484 / 374
13 市交通运输局 481 / 372
14 梁园区人民政府 464 / 314
15 虞城县人民政府 386 / 349
16 柘城县人民政府 323 / 240
17 原市规划局 322 / 246
18 市卫生健康委 316 / 231
19 市发展改革委 297 / 144
20 市自然资源和规划局 276 / 241
21 市水利局 200 / 55
22 示范区管委会 194 / 189
23 民权县人民政府 182 / 178
24 市信访局 148 / 62
25 市工业和信息化局 139 / 74
26 市农业农村局 101 / 85
27 宁陵县人民政府 79 / 98
28 市扶贫办 72 / 18
29 市财政局 65 / 18
30 开发区供水有限公司 62 / 53
31 市司法局 56 / 44
32 市医疗保障局 50 / 54
33 市文化广电和旅游局 38 / 29
34 市行政ebet中心 36 / 20
35 市应急管理局 26 / 21
36 市金融工作局 19 / 15
37 市商务局 17 / 23
38 市科技局 13 / 10
39 市粮食和储备局 12 / 11
40 市统计局 11 / 10
41 市人防办 7 / 8
42 市农科院 7 / 5
43 市机关事务管理局 6 / 3
44 市民族宗教局 5 / 3
45 市审计局 3 / 3
46 市政务ebet和大数据局 1 / 2